Прокуратура района информирует об изменениях в законодательство о контрактной системе в сфере закупок

Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2025 № 106 внесены изменения в Правила осуществления банковского сопровождения контрактов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 20.09.2014 № 963.

Исключена обязанность поставщика указывать в контрактах (договорах), заключаемых им в целях исполнения сопровождаемого контракта, а также в платежных документах и документах, подтверждающих основание платежа, идентификатор государственного контракта, сформированный в порядке, установленном Федеральным казначейством.

 Установлено, что договор о банковском сопровождении должен содержать ответственность сторон в случае нарушения условий, установленных таким договором.

Помощник прокурора района юрист 2 класса С.В. Михалев

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика